САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: За обострением конфликта на Ближнем Востоке может стоять Великобритания

Страны Запада заинтересованы в военных действиях
Автор Андрей Кондратьев

За обострением израильско-палестинского конфликта может стоять Великобритания. Лондон устраивал провокации на этой территории еще с середины прошлого века. Такое мнение высказал сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

В эфире передачи «Соловьев Live» политик напомнил, что именно Великобритания на землях Палестины устраивала провокации с 1947 года, когда у нее был отобран мандат эту территорию.  

- На мой взгляд получилась банальная вещь. ХАМАС предпринял атаку на Израиль, убил очень много мирных жителей, нанес огромный ракетный удар по Израилю и было понятно, и ХАМАС это тоже прекрасно понимал, что Израиль включит ответ, - заявил Джабаров.

Он также обратил внимание, что Совбез ООН уже отклонил две резолюции о мирных переговорах по конфликту на Ближнем Востоке. При этом против документа как раз голосовали страны «коллективного Запада».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также