САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Количество авиарейсов между Россией и Беларусью увеличат

Развитие транспортной системы Союзного государства обсудили в Казани 
Автор Андрей Кондратьев

В Казани состоялось заседание Комиссии Парламентского собрания по энергетике и транспорту. Совещание прошло под руководством депутата Алексея Кушнаренко. Главной темой обсуждения стало развитие единой транспортной системы России и Беларуси.

В рамках заседания депутаты ПС инициировали разработку положения о субсидировании гражданских авиаперевозок между регионами Беларуси и России. Предполагается, что деньги на это будут выделяться из бюджета Союзного государства.

Кроме того, было поддержано предложение увеличить количество регулярных перелетов и развивать железнодорожный транспорт, что послужит стимулом для развития объединенной транспортной системы Союзного государства.

Также парламентарии провели переговоры с председателем Госсовета Татарстана Фаридом Мухаметшиным, обсудив основные направления сотрудничества двух государств на региональном уровне.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также