САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменится модель поступления в 10 класс и колледж

Текущая система не соответствует запросам 
Автор Андрей Кондратьев

В ближайшем будущем в России изменятся модели перехода из 9 в 10 класс, нововведения коснутся и процесса поступления в колледжи. Об этом на всероссийской встрече с родителями заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, конкурс аттестатов для поступления не эффективен.

- В ближайшем будущем модель перехода в 10-й класс, а также поступления в учреждения среднего профессионального образования по количеству экзаменов, по подходам изменится, потому что она не отвечает современным требованиям, - заявил он.

При этом в Рособрнадзоре отметили, что в этом году изменений вводить не планируют, как и отказываться от проведения основного государственного экзамена (ОГЭ). При этом Музаев отметил, что на старте появления этого тестирования планировалось постепенно увеличить число сдаваемых предметов. Их должно было быть шесть, но от такой идеи отказались.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также