САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Голикова: За пять лет число детских домов в России сократилось на 19%

Снижается и число подопечных

Автор Андрей Кондратьев

Татьяна Голикова представила госдоклад о положении семей в России
Фото: пресс-служба Госдумы

Число детских домов в стране за последние пять лет сократилось почти на 19%. При этом количество детей в них уменьшилось сразу на 29%. Об этом заявила заместитель Председателя правительства России Татьяна Голикова.

По ее словам, в стране также идет активно строительство новых школ. Так, в рамках национального проекта «Образование» построено 994 школы на 609 тысяч мест.

- Приняты инфраструктурные меры, они позволили в опережающем темпе практически полностью ликвидировать третью смену в школах. Благодаря модернизированной инфраструктуре с 1 сентября все школьники обеспечиваются горячим питанием за счет федерального бюджета, - приводит слова Татьяны Голиковой пресс-служба Госдумы РФ.

Также в прошлом году в России почти на четверть сократилось число абортов. В основном это обусловлено работой с молодыми мамами, которые желают прервать беременность.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также