САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акваторию Черного моря будут патрулировать МиГи с «Кинжалами»

Соответствующее поручение дал президент России

Автор Андрей Кондратьев

ВКС России вскоре приступят к патрулированию на постоянной основе акватории воздушного пространства Черного моря. Наблюдение будет совершаться истребителями МиГ-31, вооруженными ракетными комплексами «Кинжал». Об этом заявил президент России Владимир Путин.

- Наши самолеты МиГ-31 вооружены комплексами «Кинжал». Они, как известно, имеют дальность свыше 1 000 километров со скоростью 9 Махов. Это не угроза, но будем следить за ситуацией на Средиземном море, - заявил российский лидер.

Президент также прокомментировал активизацию вооруженных сил Украины на Херсонском направлении, охарактеризовав эти действия как «потери без результата».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также