САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия укрепит западные рубежи в ответ на действия НАТО

Отдельная роль в этом отводится сотрудничеству с Беларусью

Автор Андрей Кондратьев

Министерство обороны укрепляет западные рубежи страны в ответ на недружественные действия со стороны НАТО. Налаживается взаимовыгодное сотрудничество и кооперация с оборонно-промышленными комплексами других стран. Об этом заявил Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Беларуси.

- В ответ на эти угрозы мы принимаем соответствующие меры, укрепляем наши западные рубежи. Отлаженный механизм совместного военного планирования обеспечивает эффективное функционирование региональной группировки войск и Единой региональной системы ПВО, - заявил министр обороны России.

Он также отметил, что в ходе учений ОДКБ на территории Беларуси были отработаны вопросы материально-технического, медицинского обеспечения, ведения разведки и РХБ защиты.

- Для повышения качества обучения российских и белорусских военнослужащих созданы учебно-боевые центры. Кроме того, продолжаем готовить белорусских военнослужащих в высших учебных заведениях Министерства обороны России, - заявил Шойгу.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также