САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: На Украине задумались о переговорном процессе

Однако одних слов недостаточно

Автор Андрей Кондратьев

Путин заявил, что в Киеве задумались о мирных переговорах
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что власти Украине задумались о проведении переговорного процесса с Москвой. Однако пока этого недостаточно. Необходимы конкретные шаги.

- На вопрос о том, возможна ли перспектива какого-то мирного урегулирования я сказал то, что говорил многократно: если украинская сторона хочет переговорного процесса, то нужно делать это не какими-то театральными жестами, а отменить декрет президент Украины, запрещающий вести переговоры, - заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, в Киеве заявляют о готовности к переговором. Ответственные лица, которые курируют внешнюю политику страны и совсем недавно призывали нанести России стратегическое поражение, заговорили о мирном процессе, отмечает Путин.

- Это правильная трансформация, это правильное направление. За это похвалю. Но этого недостаточно. Нужно делать конкретные шаги, - сказал российский лидер.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также