САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что три часа разговаривал с Си Цзиньпином

Главной темой переговоров стало российско-китайское сотрудничество

Автор Андрей Кондратьев

Путин ответил на вопросы журналистов
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин рассказал, что три часа разговаривал с лидером КНР Си Цзиньпином. Российский президент отметил, что обсудил в том числе темы Украины и Ближнего Востока. Встреча лидеров двух стран состоялась сегодня.

По словам главы государства, обсуждалась вся обширная двухсторонняя российско-китайская повестка.

- Это и экономика, и финансы, и политическое взаимодействие. Совместная работа на международных площадках. Обсуждали и ситуацию на Ближнем Востоке. Я проинформировал председателя Си Цзиньпина и о ситуации, которая складывается на украинском треке. Мы три часа разговаривали и для того, чтобы все подробно изложить, нужно тоже три часа, - сказал Владимир Путин.

Напомним, в течение нескольких дней российский президент принимал участие в форуме «Один пояс — один путь». В ходе него состоялся целый ряд переговоров в открытом и закрытом форматах. Во время переговоров с участием делегаций лидер КНР отметил, что Пекин готов сообща с Москвой обогащать двустороннее сотрудничество новым содержанием.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также