САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кушнаренко: Субсидирование рейсов между Россией и Беларусью может потребовать поправок в закон

Конкретного механизма для субсидирования международных перевозок пока нет 
Автор Андрей Кондратьев


Чтобы субсидировать из бюджета Союзного государства авиаперелеты между Россией и Беларусью, необходимо внести ряд изменений в законодательства двух стран. Об этом заявил председатель комиссии по энергетике и транспорту Парламентского Собрания Алексей Кушнаренко.

К такому выводу парламентарии пришли по итогам заседания комиссии Парламентского собрания Союзного государства по энергетике и транспорту. По мнению депутата, к решению вопроса надо подходить обстоятельно и поэтапно.

- Для международных перевозок такого механизма нет. Поэтому мы говорим о том, что необходимо создать рабочую группу, которая бы этот механизм разработала, - заявил он.

По мнению Алексея Кушнаренко, в состав подобной группы могут войти депутаты Парламентского Собрания, представители Посткома Союзного государства и профильных министерств.

Депутат также отметил, что для начала необходимо оценить стоимость будущих рейсов и их возможную частоту. Кроме того, надо брать во внимание автомобильное и железнодорожное сообщение.

- И тогда определить потенциальный пассажиропоток и, соответственно, частоту рейсов. А от этого уже будем исходить и обсчитывать это финансово, для того чтобы впоследствии было возможно включить это в бюджет Союзного государства и оттуда осуществлять субсидирование этих перевозок, - сказал он.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также