САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты приняли во II чтении законопроект о блокировке сайтов, спонсирующих противника

Остановкой работы информационных ресурсов займется прокуратура и Роскомнадзор
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект, который регламентирует блокировку ресурсов по сбору средств и финансировании противника в условиях военного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

В пояснительной записке к закону говорится, что за период проведения СВО были установлены многочисленные факты участия зарубежных медиаплатформ в финансировании ВСУ и распространении информации, рассказывающей о способах такого спонсирования.

Законопроект предлагает ограничивать работу подобных ресурсов.

- Процедура предусматривает, что в случае получения соответствующей информации Генпрокурор обращается в Роскомнадзор с требованием ее блокировки, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в условиях активации деятельности НАТО против России, распространение в интернете подобной информации представляет серьезную угрозу. 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также