САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты приняли во II чтении законопроект о блокировке сайтов, спонсирующих противника

Остановкой работы информационных ресурсов займется прокуратура и Роскомнадзор
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект, который регламентирует блокировку ресурсов по сбору средств и финансировании противника в условиях военного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

В пояснительной записке к закону говорится, что за период проведения СВО были установлены многочисленные факты участия зарубежных медиаплатформ в финансировании ВСУ и распространении информации, рассказывающей о способах такого спонсирования.

Законопроект предлагает ограничивать работу подобных ресурсов.

- Процедура предусматривает, что в случае получения соответствующей информации Генпрокурор обращается в Роскомнадзор с требованием ее блокировки, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в условиях активации деятельности НАТО против России, распространение в интернете подобной информации представляет серьезную угрозу. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также