САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Для Беларуси важен опыт Ирана

Глава государства провел встречу с вице-премьером Ирана

Автор Андрей Кондратьев

Лукашенко и Мохаммад Мохбер
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с первым вице-премьером Ирана Мохаммадом Мохбером. Во время встречи глава государства заявил, что обстановка в мире накаляется, однако Минск и Тегеран продолжат тесное сотрудничество.

- Вы знаете ситуацию, в которой находится Беларусь. Это примерно та же ситуация, в которой находитесь вы. Давление, оказываемое на наши государства, - беспрецедентное. Но вы научились уже этому в какой-то степени противостоять. И ваш опыт для нас весьма важен, - заявил Александр Лукашенко.

По словам белорусского президента, сегодня главное для белорусско-иранских отношений это не санкции или ограничения, а время, которое может быть потеряно в результате «бюрократических препонов».

- Ближневосточный кризис способствует тому, что недружественные нам страны - США и Запад - постоянно направляют острие этого конфликта против Ирана, - заявил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также