САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: Ни одна из наступательных кампаний ВСУ не увенчалась успехом

Министр обороны доложил президенту о ситуации в зоне СВО
Автор Андрей Кондратьев

Путин провел совещание по оперативным вопросам
Фото: пресс-служба Кремля

Ситуация, которая складывается в зоне специальной военной операции, характеризуется попытками ВСУ вести наступательные действия на разных направлениях. Однако они проходят безуспешно. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с Владимиром Путиным.

- Отмечу, на многих участках нам удается улучшить тактическое положение. Фактически нигде не допущено какого-либо продвижения, - сказал глава силового ведомства.

По словам Шойгу, ВСУ провели уже три наступательные кампании – весеннюю, летнюю и зимнюю. Однако ни в одной из них им существенного успеха достичь не удалось.

- После начала летней кампании 4 июня противник понёс если не сказать существенные, то большие, серьёзные потери в живой силе, в технике – это сотни танков, это больше тысячи, почти полторы тысячи бронированных машин – и продолжают это дело делать, - сказал Сергей Шойгу.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также