САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ заявили, что космические спутники Запада могут стать законной целью

Ранее в Вашингтоне неоднократно заявляли, что передают данные разведке ВСУ

Автор Андрей Кондратьев

Квазигражданские космические спутники Запада, используемые в вооруженном конфликте на Украине, могут стать законной целью для России. Такое мнение высказал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

- Квазигражданская инфраструктура в космосе вполне логично может оказаться законной целью для ответного удара, - заявил он.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, устойчивость мировой космической деятельности подвергается неоправданным рискам из-за действий стран Запада. Кроме того, угрозе подвержены и многие социально-экономические процессы, от которых зависит благополучие развивающихся стран.

В МИД РФ также отметили, что сотрудничество США и Украины в вопросах передачи данных с американских спутников для нужд ВСУ требует как минимум серьезного осуждения со стороны мирового сообщества.

Напомним, ранее американские СМИ заявили, что бизнесмен Илон Маск отключал Украине доступ к сервису спутниковой связи Starlink, чтобы сорвать тайное нападение ВСУ на Крым.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также