САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Руководство России и Вьетнама делает многое для развития двусторонних отношений

Санкции и вызовы — это время возможностей для наших стран
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Президент Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонг
Фото: Официальный сайт Госдумы РФ 

Состоялось второе заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национального собрания Вьетнама. Его открыли Вячеслав Володин и Выонг Динь Хюэ. Они обсудили вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.

- Нам важно повысить результативность своей работы в рамках парламентского диалога. Более того, правильно находить новые форматы сотрудничества, используя парламентскую дипломатию, — отметил на заседании Комиссии Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что руководство России и Вьетнама делает все чтобы отношения между двумя странами, развивались.

- Хочу подчеркнуть, что санкции и вызовы — это время возможностей для нас. Необходимо использовать новые форматы работы, чтобы найти решение накопившихся проблем и придать большую динамику достижению целей развития наших отношений, чтобы вырос товарооборот, а также развивались стратегические направления нашего сотрудничества, такие как нефтегазовая сфера, транспорт, развитие образования, мирного атома, сельского хозяйства, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также