САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Китай стал первым торговым партнером России

Особое место в торговых отношениях занимает область энергетики

Автор Андрей Кондратьев

Китай по объемам торгового оборота стал первым торговым партнером России. При этом сама Россия постепенно поднялась на шестое место среди китайских торгово-экономических партнеров. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая.

Президент России также отметил, что особое место в отношении двух стран занимает область энергетики.

- Россия занимает сейчас первое место среди китайских партнеров по поставкам, скажем, энергоносителей в Китай в стоимостном выражении ‒ первое место, - сказал Владимир Путин.

Он также отметил, что в разное время между Россией и Беларусью было разное соотношение по экспорту и импорту. Год за годом страны улучают торговый баланс, двигаясь подобным образом по всем направлениям.

- Я уже не говорю о той роли, которую играют российско-китайские отношения в деле стабильности в мире. Российско-китайские отношения ‒ это фундаментальный фактор, - заявил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также