САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Родителям сохранят пособия при досрочном выходе из декрета

В случае принятия новые нормы вступят в силу с 1 января 2024 года
Автор Елисеева Елизавета 

Правительство РФ внесло пакет законопроектов о сохранении пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии досрочного выхода родителя на работу. Документы опубликованы в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Изменения вносятся в законы «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а также в Трудовой кодекс РФ.

Согласно документам, право на специальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется за родителем, даже если он решил выйти на работу досрочно — до достижения ребенком возраста полутора лет.

По действующим нормам, мать или отец, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, получают ежемесячное пособие, пока ребенку не исполнится 1,5 года, но имеют право на эту выплату, если не выходят на работу, трудятся на полставки или на дому.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также