САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переселиться из Евросоюза в Калининградскую область станет проще

Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов на парламентских слушаниях Парламентского собрания Союза Белоруссии. 
Автор Олег Зинченко


На парламентских слушаниях Парламентского собрания Союза Белоруссии и России «Положение соотечественников за рубежом: совершенствование механизмов защиты прав и законных интересов» в Калининграде, губернатор региона Антон Алиханов рассказал, что переселиться из Евросоюза в Калининградскую область станет проще.

Алиханов сказал, что его администрация работает над созданием дополнительного инструментария, чтобы облегчить переезд наших соотечественников, в том числе из стран Западной Европы в Калининградскую область.

В качестве одного из инструментов Алиханов предложил внедрить «Карту русского», которая расширяет права соотечественников, живущих за рубежом и не имеющих гражданства России.

Она позволила бы приехавшим работать на общих основаниях, не дожидаясь получения гражданства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также