САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам

Депутат Союзного парламента в эфире СоловьевLIVE обрисовал причины ближневосточной конфронтации. 
Автор Олег Зинченко 


Владимир Джабаров
Фото: https://t.me/SolovievLive/


В эфире СоловьевLIVE член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обрисовал причины ближневосточной конфронтации.

«Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам. Англичане вообще стоят у истоков ближневосточной конфронтации. Создавая Палестину, они заранее заложили эту мину замедленного действия. Когда было предложено создать два государства, до конца это дело не довели, палестинцы и израильтяне долгие десятилетия разбираются, где чья территория, кто прав и кто виноват».

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной, история которого насчитывает не одно десятилетие, начался утром 7 октября. После мощного ракетного удара боевики движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля, власти которого объявили о состоянии войны.

Сейчас территория Сектора Газа взята в полную блокаду, Израиль готовится к наземной операции.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также