САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам

Депутат Союзного парламента в эфире СоловьевLIVE обрисовал причины ближневосточной конфронтации. 
Автор Олег Зинченко 


Владимир Джабаров
Фото: https://t.me/SolovievLive/


В эфире СоловьевLIVE член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обрисовал причины ближневосточной конфронтации.

«Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам. Англичане вообще стоят у истоков ближневосточной конфронтации. Создавая Палестину, они заранее заложили эту мину замедленного действия. Когда было предложено создать два государства, до конца это дело не довели, палестинцы и израильтяне долгие десятилетия разбираются, где чья территория, кто прав и кто виноват».

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной, история которого насчитывает не одно десятилетие, начался утром 7 октября. После мощного ракетного удара боевики движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля, власти которого объявили о состоянии войны.

Сейчас территория Сектора Газа взята в полную блокаду, Израиль готовится к наземной операции.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также