САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам

Депутат Союзного парламента в эфире СоловьевLIVE обрисовал причины ближневосточной конфронтации. 
Автор Олег Зинченко 


Владимир Джабаров
Фото: https://t.me/SolovievLive/


В эфире СоловьевLIVE член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обрисовал причины ближневосточной конфронтации.

«Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам. Англичане вообще стоят у истоков ближневосточной конфронтации. Создавая Палестину, они заранее заложили эту мину замедленного действия. Когда было предложено создать два государства, до конца это дело не довели, палестинцы и израильтяне долгие десятилетия разбираются, где чья территория, кто прав и кто виноват».

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной, история которого насчитывает не одно десятилетие, начался утром 7 октября. После мощного ракетного удара боевики движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля, власти которого объявили о состоянии войны.

Сейчас территория Сектора Газа взята в полную блокаду, Израиль готовится к наземной операции.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также