САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о ближневосточном кризисе: Это яркий пример провала политики Соединённых Штатов

Президент РФ заявил о необходимости создания суверенного палестинского государства
Автор Елизавета Елисеева 


С Премьер-министром Республики Ирак Мухаммедом 
Фото: Сергей Бобылев. ТАСС

Владимир Путин обсудил проблему Плалестины и Израиля с Премьер-министром Республики Ирак Мухаммедом Судани.

- Конечно, Ваш визит в Россию проходит на фоне кризисов: и украинский кризис продолжается, и, к сожалению, мы видим резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что это яркий пример провала политики Соединённых Штатов на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон, а, наоборот, выдвигая свои собственные представления о том, как это должно быть сделано, оказывали давление на обе стороны – именно на обе: то на одну, то на другую, - сказал Владимир Путин в ходе встречи. 

- Каждый раз – без учёта коренных интересов палестинского народа, имея в виду, прежде всего, необходимость реализации решения Совета Безопасности ООН о создании независимого, суверенного палестинского государства, добавил президент РФ. 

Ранее СВ писало, что Владимир Путин встретился с Премьер-министром Республики Ирак Мухаммедом Судани, который находится в России с официальным визитом. Президент РФ в начале встречи отметил, что отношения между Россией и Ираком развиваются весьма успешно. В следующем году страны будут отмечать 80-летие установления дипломатических отношений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также