САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о палестино-израильском конфликте: необходимо не только остановить боестолкновения, но и уделить внимание причинам

Россия и ЛАГ могут и должны внести свой вклад в решение проблем 
Автор Елисеева Елизавета 

Сергей Лавров
Фото: официальный сайт МИД РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры с Генеральным секретарем Лиги арабских государств, сообщает пресс-служба МИД РФ.

- Безусловно, беспрецедентный острый виток в палестино-израильском противостоянии, подтвердивший в очередной раз, что нынешний статус-кво в зоне конфликта не жизнеспособен и требует внести коррективы в нашу повестку дня, — отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ считает, что необходимо не только срочно остановить боестолкновения, решить проблему с гражданскими лицами, которые в огромном количестве становятся жертвами нынешней ситуации, но и уделить особое внимание причинам, по которым палестинская проблема долгие десятилетия не может найти своего решения.

- Хотя на этот счёт есть прямые и чёткие недвусмысленные решения СБ ООН, договорённости между Израилем и палестинцами, включая зафиксированные в Осло и Мадриде, а также Арабская мирная инициатива, — добавил он.

- Уверен, что Россия и ЛАГ, все члены этой Организации могут и должны внести свой вклад в решение проблем, прежде всего прекращения кровопролития и страданий гражданских лиц. Готовы это делать вместе с Вами и со всеми другими странами, искренне заинтересованными в установлении устойчивого мира на Ближнем Востоке и в обеспечении безопасности всех без исключения стран региона, включая государство Палестина, создание которого требует упомянутого мной решения СБ ООН, - сказал глава МИД.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также