САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о палестино-израильском конфликте: необходимо не только остановить боестолкновения, но и уделить внимание причинам

Россия и ЛАГ могут и должны внести свой вклад в решение проблем 
Автор Елисеева Елизавета 

Сергей Лавров
Фото: официальный сайт МИД РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры с Генеральным секретарем Лиги арабских государств, сообщает пресс-служба МИД РФ.

- Безусловно, беспрецедентный острый виток в палестино-израильском противостоянии, подтвердивший в очередной раз, что нынешний статус-кво в зоне конфликта не жизнеспособен и требует внести коррективы в нашу повестку дня, — отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ считает, что необходимо не только срочно остановить боестолкновения, решить проблему с гражданскими лицами, которые в огромном количестве становятся жертвами нынешней ситуации, но и уделить особое внимание причинам, по которым палестинская проблема долгие десятилетия не может найти своего решения.

- Хотя на этот счёт есть прямые и чёткие недвусмысленные решения СБ ООН, договорённости между Израилем и палестинцами, включая зафиксированные в Осло и Мадриде, а также Арабская мирная инициатива, — добавил он.

- Уверен, что Россия и ЛАГ, все члены этой Организации могут и должны внести свой вклад в решение проблем, прежде всего прекращения кровопролития и страданий гражданских лиц. Готовы это делать вместе с Вами и со всеми другими странами, искренне заинтересованными в установлении устойчивого мира на Ближнем Востоке и в обеспечении безопасности всех без исключения стран региона, включая государство Палестина, создание которого требует упомянутого мной решения СБ ООН, - сказал глава МИД.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также