САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали плановый ремонт на первом энергоблоке БелАЭС

Ремонт ежегодно проводится на атомных станциях в соответствии с регламентом для обеспечения надежности оборудования и технологических систем
Автор Елисеева Елизавета 


Первый энергоблок БелАЭС выведен на плановый ремонт. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Белоруссии, пишет ТАСС.


- Первый энергоблок БелАЭС выведен в очередной планово-предупредительный ремонт. Ежегодно он проводится на атомных станциях в соответствии с установленным регламентом для обеспечения надежности функционирования оборудования и технологических систем. В рамках запланированных мероприятий, в частности, на первом блоке будет выполнена частичная перезагрузка в реактор свежего ядерного топлива, - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты проведут ревизию оборудования реакторной установки, турбогенератора, главных циркуляционных насосов и иного оборудования и технологических систем. Будут осуществлены контроль металла и диагностика сварных соединений оборудования.

Также будет реализовано несколько мероприятий, направленных на повышение надежности и эффективности работы энергоблока.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также