САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали плановый ремонт на первом энергоблоке БелАЭС

Ремонт ежегодно проводится на атомных станциях в соответствии с регламентом для обеспечения надежности оборудования и технологических систем
Автор Елисеева Елизавета 


Первый энергоблок БелАЭС выведен на плановый ремонт. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Белоруссии, пишет ТАСС.


- Первый энергоблок БелАЭС выведен в очередной планово-предупредительный ремонт. Ежегодно он проводится на атомных станциях в соответствии с установленным регламентом для обеспечения надежности функционирования оборудования и технологических систем. В рамках запланированных мероприятий, в частности, на первом блоке будет выполнена частичная перезагрузка в реактор свежего ядерного топлива, - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты проведут ревизию оборудования реакторной установки, турбогенератора, главных циркуляционных насосов и иного оборудования и технологических систем. Будут осуществлены контроль металла и диагностика сварных соединений оборудования.

Также будет реализовано несколько мероприятий, направленных на повышение надежности и эффективности работы энергоблока.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также