САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин высказался о спикере парламента Канады, который аплодировал нацисту

Президент говорил прямо
Автор Олег Зинченко


Зал слова Президента о спикере встретил аплодисментами.
Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»


Во время дискуссии в рамках заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», Владимира Путина спросили и про чествование в канадском парламенте нациста, служившего в дивизии СС признанной позже Международным трибуналом преступной.

Президент процитировал слова тогда ещё спикера парламента Канады Энтони Рота о произошедшем, который сделал всё, чтобы нациста представить героем борьбы с Россией, и дал его словам свою оценку:

- Если спикер канадского парламента говорит о том, что во время Второй мировой войны этот канадо-украинский или украино-канадский нацист сражался против русских, он не может не понимать, что он сражался на стороне Гитлера. Или был фашистским коллаборационистом. Допустим, он этого не знает. Но если он не знает, что во время войны против России сражался Гитлер и его приспешники, то он идиот. Он, значит, просто в школе не учился, не имеет элементарных знаний. А если он знает, что этот человек сражался на стороне Гитлера, и называет его героем Украины и героем Канады, то он негодяй. Или так, или так, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также