САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Самаре откроют прямые авиарейсы в Минск

Жители Самарской области смогут без пересадок долететь до столицы соседней республики
Автор Елисеева Елизавета 


Перечень субсидируемых авиамаршрутов пополнился еще одним направлением — рейсом между Самарой и Минском. Предварительно известно, что самолеты будут летать один раз в неделю. Расстояние между городами — 1556 км, время в пути составит около двух часов. Об этом говорится в постановлении правительства Самарской области от 2 октября 2023 года.

Также на сайте Правительства Самарской области опубликован и размер субсидий, которые будут предоставляться за каждый рейс. Предельный возможный специальный тариф на человека в одну сторону составит 7000 рублей, всего на рейс выделят 1,3 миллиона рублей.

Речь о возобновлении прямого авиасообщения между Самарой и Минском идет уже давно. Напомним, курсирование поезда Самара – Минск продлили до 8 декабря. Он продолжит отправляться из Самары с 4 октября по средам.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также