САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нобелевская премия по физике присуждена за изучение электронов и природы света

Награды удостоились трое ученых, эксперименты которых «дали человечеству новые инструменты для исследования мира электронов внутри атомов и молекул»
Автор Елисеева Елизавета 

Нобелевскую премию по физике вручат Пьеру Агостини, Ференцу Краузу и Анн Л'Юилье за изучение электронов и природы света, сообщает RT. Об этом объявил Нобелевский комитет Каролинского института Стокгольма в соцсети X.

- Лауреаты Нобелевской премии по физике 2023 года получают признание за свои эксперименты, которые дали человечеству новые инструменты для исследования мира электронов, — говорится в заявлении.

Ранее СВ писало, что Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2023 году получат научная сотрудница из Венгрии Каталин Карико и ученый из США Дрю Вайссман

Премия присуждена ученым за их открытия в области модификации основ нуклеиновых кислот, благодаря которым получилось разработать эффективные вакцины от коронавируса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО бывшему послу Беларуси в России: Тебе и карты в руки

Теперь уже экс-посол Беларуси в России Александр Рогожник решением Александра Лукашенко назначен председателем Витебского облисполкома

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также