САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лебедев: взаимодействие БРИКС и СНГ находится на начальном уровне

Ему планируется придать новый импульс
Автор Елизавета Елисеева 

Подпись: официальный сайт президента РФ

Взаимодействие СНГ со странами БРИКС находится в начальной стадии, но ему планируется придать новый импульс. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

- Что касается БРИКС, то здесь взаимодействие в начальной стадии, но мы настроены на то, чтобы этому взаимодействую придать новые импульсы, - сказал он перед началом проходящего в Минске очередного заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества.

Он уточнил, что в основном взаимодействие и сотрудничество СНГ с БРИКС строится в рамках участия государств этих объединений в ОДКБ и ШОС.

- Это в рамках взаимодействия СНГ и ШОС, которое, конечно, носит более тесный характер. Совсем недавно, в Пекине состоялась встреча руководителей рабочих структур ШОС, СНГ и ОДКБ, - добавил Лебедев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также