САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу: России хватает военных для СВО, дополнительная мобилизация не потребуется

Во многом этому способствует твердая патриотическая позиция наших граждан, которые активно пополняют ряды защитников Отечества
Автор Елисеева Елизавета 

Подпись: официальный сайт президента РФ


В Генеральном штабе нет планов по дополнительной мобилизации, заявил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС России, сообщает РИА новости.

- Вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения СВО. Во многом этому способствует твердая патриотическая позиция наших граждан, которые активно пополняют ряды защитников Отечества, — объяснил он.

Он рассказал, что с начала года на военную службу по контракту и в добровольческие отряды поступили более 335 тысяч человек.

- Только в сентябре контракт заключили более 50 тысяч граждан, — указал министр.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также