САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началось XX Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Оно проходит в Сочи
Автор Елисеева Елизавета 


XX Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех» пройдёт со 2 по 5 октября 2023 года в Сочи.

В заседании примут участие 140 экспертов, политиков, дипломатов из 42 стран Евразии, Африки, Северной и Южной Америки. Традиционно для Большого Валдая большинство гостей – иностранные участники.
За 4 дня Большого Валдая состоятся 17 сессий, на которых будут обсуждаться следующие вопросы:

Роль ядерного оружия и опасность войны с его применением, продовольственная безопасность и вклад России, мировая экономика без валютной монополии и карательных мер, Российская экономика, общество и культура в эпоху трансформации, энергетические рынки на фоне военно-политической напряжённости, наука и образование в эпоху противостояния.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также