САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началось XX Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Оно проходит в Сочи
Автор Елисеева Елизавета 


XX Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех» пройдёт со 2 по 5 октября 2023 года в Сочи.

В заседании примут участие 140 экспертов, политиков, дипломатов из 42 стран Евразии, Африки, Северной и Южной Америки. Традиционно для Большого Валдая большинство гостей – иностранные участники.
За 4 дня Большого Валдая состоятся 17 сессий, на которых будут обсуждаться следующие вопросы:

Роль ядерного оружия и опасность войны с его применением, продовольственная безопасность и вклад России, мировая экономика без валютной монополии и карательных мер, Российская экономика, общество и культура в эпоху трансформации, энергетические рынки на фоне военно-политической напряжённости, наука и образование в эпоху противостояния.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также