САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прошло первое заседание Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа

Заседание открыли Вячеслав Володин и Лауреано Ортега Мурильо
Автор Елисеева Елизавета 

Подпись: официальный сайт государственной думы РФ 


 В рамках международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка» состоялось первое заседание Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа. Его открыли Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и спецпредставитель Президента Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортега Мурильо. Парламентарии обсудили вопросы законодательного обеспечения финансово-экономического взаимодействия России и Никарагуа, а также сотрудничество в сферах энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, сообщает официальный сайт Госдумы.

- Многое для развития отношений между нашими странами делают президенты — Владимир Путин и Даниэль Ортега, но со своей стороны мы тоже должны внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения, — подчеркнул Вячеслав Володин.

По словам спецпредставителя Президента Никарагуа, его страна заинтересована в сотрудничестве с Россией в сфере безопасности, экологии, технологий, образования и туризма.

- Мы убеждены, что эта комиссия усилит работу, чтобы реализовать нужные проекты. Она пойдет на пользу нашим народам, сблизит наши компании, предприятия, а также позволит России иметь большее присутствие в латиноамериканском регионе, — отметил Лауреано Ортега Мурильо.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также