САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поможет России с импортозамещением

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» рассказал о сотрудничестве в области цифровых разработок и софта
Автор Елисеева Елизавета

Подпись: Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Сергей Полуготаренко 
Фото: Елисеева Елизавета

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Сергей Полуготаренко рассказал, какие планируются совместные проекты с Республикой Беларусь.

- Мы обсуждаем обмен цифровыми разработками и софтом, пытаемся понять, что есть у белорусов, что можно назвать доверенным программным обеспечением, которое могло бы попадать под признаки импортозамещения в России, также предлагаем наши разработки в рамках программы импортозамещения, чтобы использовали коллеги из Беларуси, - сказал он. 

Сергей Полуготаренко рассказал, что процесс обсуждается на разных площадках АНО «Цифровая экономика».
- Мы выстраиваем цифровые прокачки, работаем со школьниками Беларуси и проводили «Урок цифры», делаем свод программного обеспечения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также