САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крутой: Товарооборот между Россией и Беларусь рекордно вырос

Несмотря на санкционное давление
Автор Андрей Кондратьев

За прошлый год товарооборот между Россией и Беларусью достиг рекордных показателей. Он вырос на 13-14 процентов. Об этом на заседании Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, сообщает корреспондент «СВ».

- Буквально сегодня появились цифры за восемь месяцев. Это тоже плюс 13 пунктов, фактически плюс 3,5 млрд долларов к товарообороту. Так, в сфере услуг рост товарооборота на сегодняшний день осуществляется чуть более быстрыми темпами – благодаря транспортной отрасли и строительству. Суммарный объем внешней торговли между нашими странами в этом году может составить 55 миллиардов долларов, - пояснил дипломат.

Он также отметил, что между двумя странами активно развиваются контакты на региональном уровне. На текущий год Беларусь посетили 23 делегаций из России, а около 12 визитов запланированы до конца года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также