САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал, как будут выглядеть деревни будущего

Президент Республики Беларусь посетил с рабочей поездкой Могилёвскую область
Автор Олег Зинченко


Александр Лукашенко указал, что будущее за агрогородками.
Фото: president.gov.by


  Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Могилёвскую область Беларуси.
 

— Когда-то в советские времена была хорошая практика — адреса передового опыта. Приходит молодежь, она хотела бы видеть, где лучше, — о советском опыте напомнил Александр Лукашенко в агрогородке Вишов.

Таких агрогородков в Беларуси почти полторы тысячи.

— Что греха таить, население сельское в будущем будет жить в агрогородках, процентов на 80-85. Остальное население будет в крупных деревнях, — сказал Александр Лукашенко.

Глава Республики Беларусь не исключил, что развитие могут получить и некоторые неперспективные деревни, если будет интерес со стороны частных лиц.

— Но главное — это агрогородки, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Вот сегодня хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть деревня будущего. Мы пишем там разного рода кандидатские, докторские, диссертации — стыдно название читать, не то что смотреть на эту диссертацию. Давайте на эти темы будем что-то писать, разрабатывать. Тем более специалистов у нас достаточно, которые хорошо знают, как было, как есть и как будет, т.е. целый пласт можно и нужно поднять для размышления и уже практики.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также