САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме рассмотрели поправки в КоАп об ответственности за навязывание дополнительных услуг

Идею изменений в законодательство поддержал Вячеслав Володин

Автор Андрей Кондратьев

В Госдуме во втором чтении приняты поправки в КоАП РФ об уточнении ответственности за нарушение прав потребителей. Соответствующие изменения поддержал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Новые поправки предполагают введение штрафов за навязывание потребителю товаров и услуг, которые идут в дополнение к уже приобретенному продукту.

- Зачастую в договор купли-продажи включаются условия об обязательном приобретении дополнительного товара или услуги. Например, при покупке автомобиля в автосалоне человеку навязывают заключение договора страхования с конкретной компанией. В результате покупатель несет лишние расходы, - пояснил Володин.

Депутат предлагают ввести максимальный штраф размером в 40 тысяч рублей для юридических лиц и до 300 тысяч для должностных за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также