САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме рассмотрели поправки в КоАп об ответственности за навязывание дополнительных услуг

Идею изменений в законодательство поддержал Вячеслав Володин

Автор Андрей Кондратьев

В Госдуме во втором чтении приняты поправки в КоАП РФ об уточнении ответственности за нарушение прав потребителей. Соответствующие изменения поддержал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Новые поправки предполагают введение штрафов за навязывание потребителю товаров и услуг, которые идут в дополнение к уже приобретенному продукту.

- Зачастую в договор купли-продажи включаются условия об обязательном приобретении дополнительного товара или услуги. Например, при покупке автомобиля в автосалоне человеку навязывают заключение договора страхования с конкретной компанией. В результате покупатель несет лишние расходы, - пояснил Володин.

Депутат предлагают ввести максимальный штраф размером в 40 тысяч рублей для юридических лиц и до 300 тысяч для должностных за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также