САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме рассмотрели поправки в КоАп об ответственности за навязывание дополнительных услуг

Идею изменений в законодательство поддержал Вячеслав Володин

Автор Андрей Кондратьев

В Госдуме во втором чтении приняты поправки в КоАП РФ об уточнении ответственности за нарушение прав потребителей. Соответствующие изменения поддержал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Новые поправки предполагают введение штрафов за навязывание потребителю товаров и услуг, которые идут в дополнение к уже приобретенному продукту.

- Зачастую в договор купли-продажи включаются условия об обязательном приобретении дополнительного товара или услуги. Например, при покупке автомобиля в автосалоне человеку навязывают заключение договора страхования с конкретной компанией. В результате покупатель несет лишние расходы, - пояснил Володин.

Депутат предлагают ввести максимальный штраф размером в 40 тысяч рублей для юридических лиц и до 300 тысяч для должностных за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также