САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Желающие смогут проверить свои знания в области цифровых технологий
Автор Елисеева Елизавета

Подпись: Всероссийская акция «Цифровой диктант»
Фото: Елисеева Елизавета



Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

«Событие проведут на платформе ЦифровойДиктант.рф. Все желающие смогут посетить региональные офлайн-площадки, на которых также можно будет проверить свои знания», — говорится в сообщении организаторов.

Что потребуется для прохождения «Цифрового диктанта»: Гаджет, который подключен к интернету и 30 минут свободного времени.

- Диктант состоит из четырех блоков – цифровая безопасность, цифровые компетенции, цифровое потребление и новые технологии. В последнем разделе вы узнаете, как работает искусственный интеллект и где вы сможете его применить. По итогам диктанта каждый получает оценку по 10-ти бальной шкале и сертификат о прохождении диктанта, - рассказал ведущий мероприятия Сергей Гребенников, директор РАЭК.

Диктант будет проходить с 29 сентября по 15 октября.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также