САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Желающие смогут проверить свои знания в области цифровых технологий
Автор Елисеева Елизавета

Подпись: Всероссийская акция «Цифровой диктант»
Фото: Елисеева Елизавета



Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

«Событие проведут на платформе ЦифровойДиктант.рф. Все желающие смогут посетить региональные офлайн-площадки, на которых также можно будет проверить свои знания», — говорится в сообщении организаторов.

Что потребуется для прохождения «Цифрового диктанта»: Гаджет, который подключен к интернету и 30 минут свободного времени.

- Диктант состоит из четырех блоков – цифровая безопасность, цифровые компетенции, цифровое потребление и новые технологии. В последнем разделе вы узнаете, как работает искусственный интеллект и где вы сможете его применить. По итогам диктанта каждый получает оценку по 10-ти бальной шкале и сертификат о прохождении диктанта, - рассказал ведущий мероприятия Сергей Гребенников, директор РАЭК.

Диктант будет проходить с 29 сентября по 15 октября.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также