САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с экс-командиром «Вагнер» и замминистра обороны

Темой обсуждения стали добровольческие объединения
Автор Андрей Кондратьев

Встреча прошла накануне вечером
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин обсудил с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и полковником в отставке Андреем Трошевым, который ранее входил в руководство ЧВК «Вагнер», ситуацию с добровольческими подразделениями. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам президента, в последнюю встречу с Трошевым они обсуждали формирование добровольческих подразделений, которые могут выполнять различные боевые задачи в зоне СВО. При этом Владимир Путин отметил, что Трошев сам более года принимал участие в сражениях, знает, какие вопросы необходимо заблаговременно решать.

- В этой связи хотел бы с Вами поговорить и о вопросах социального характера. Вы поддерживаете отношения со своими боевыми товарищами, с которыми вы воевали вместе, и сейчас ещё продолжаете выполнять эти боевые задачи. У нас создан фонд «Защитники Отечества», и я много раз говорил и хочу ещё раз подчеркнуть: вне зависимости от статуса человека, который выполняет или выполнял боевые задачи, социальные гарантии для всех должны быть абсолютно одинаковыми, - отметил президент.

Владимир Путин также пояснил, что для страны безразлично, в каком статусе человек воевал и защищал Отечество.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также