САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Я знаю Рубена как честного, порядочного человека

Экс-главе Нагорного Карабаха Рубену Варданяну предъявлено обвинение в финансировании терроризма
Автор Елисеева Елизавета 

Накануне, при попытке покинуть Нагорный Карабах, службой государственной безопасности Азербайджана был задержан бывший государственный министр Нагорного Карабаха и экс-совладелец «Тройка Диалог» Рубен Варданян. Следом ему предъявили обвинение в финансировании терроризма.

Напомним, в сентябре 1921 года, Рубен Варданян принял решение отказаться от российского гражданства и переехать в Арцах как гражданин Армении.

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров прокомментировал в своем Telegram-канале задержание Варданяна.

- Рубен Карленович – в недавнем прошлом талантливый российский инвестбанкир, меценат и общественный деятель, которого я знаю уже много лет и которого считаю своим другом. … Я знаю Рубена как честного, порядочного человека, который много доброго сделал как для армянского, так и для российского народа, - написал Джабаров.

Владимир Джабаров добавил, что Варданян несколько месяцев возглавлял правительство непризнанной НКР, но он не был военным и не возглавлял никаких вооружённых формирований, поэтому его сегодняшний арест парламентарий считает несправедливым «надеюсь на взвешенный подход и политическую мудрость руководства Азербайджана в отношении Рубена Варданяна».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также