САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Я знаю Рубена как честного, порядочного человека

Экс-главе Нагорного Карабаха Рубену Варданяну предъявлено обвинение в финансировании терроризма
Автор Елисеева Елизавета 

Накануне, при попытке покинуть Нагорный Карабах, службой государственной безопасности Азербайджана был задержан бывший государственный министр Нагорного Карабаха и экс-совладелец «Тройка Диалог» Рубен Варданян. Следом ему предъявили обвинение в финансировании терроризма.

Напомним, в сентябре 1921 года, Рубен Варданян принял решение отказаться от российского гражданства и переехать в Арцах как гражданин Армении.

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров прокомментировал в своем Telegram-канале задержание Варданяна.

- Рубен Карленович – в недавнем прошлом талантливый российский инвестбанкир, меценат и общественный деятель, которого я знаю уже много лет и которого считаю своим другом. … Я знаю Рубена как честного, порядочного человека, который много доброго сделал как для армянского, так и для российского народа, - написал Джабаров.

Владимир Джабаров добавил, что Варданян несколько месяцев возглавлял правительство непризнанной НКР, но он не был военным и не возглавлял никаких вооружённых формирований, поэтому его сегодняшний арест парламентарий считает несправедливым «надеюсь на взвешенный подход и политическую мудрость руководства Азербайджана в отношении Рубена Варданяна».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также