САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Краснодарский край купит рекордное количество техники у Беларуси

Более 231 единицы
Автор Андрей Кондратьев

Краснодарский край планирует закупить у Беларуси сразу 231 единиц общественного транспорта. Электробусы, троллейбусы и трамваи будут ходить в Сочи, Новороссийские и Краснодаре. Об этом сообщает администрация региона.

О соответствующей договоренности заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на встрече с министром промышленности Беларуси Александром Рогожником. По его словам, регион сейчас активно закупает современный и экологичный транспорт. Местные жители уже по достоинству оценили комфорт белорусской техники.

- До конца следующего года приобретем еще 90 трамваев и 7 электробусов для Краснодара, 50 автобусов и 9 электробусов для Сочи, 15 троллейбусов для Новороссийска. В таких объемах общественный транспорт мы еще никогда не закупали, - сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в регионе планируют приобрести 60 автобусов МАЗ на сумму 1,3 млрд российских рублей. Их закупят до 1 февраля 2024 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также