САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин призвал укреплять связь между Россией и Беларусью

В том числе в области истории и культуры

Автор Андрей Кондратьев

Председатель правительства Михаил Мишустин.
Фото: пресс-служба Кремля

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что необходимо укреплять культурные и социальные связи между Россией и Беларусью. Для этого необходимо проводить активную работу в городах и областях, а также использовать потенциал Форума регионов.

- Россию и Беларусь связывает действительно очень многое: традиции, общий взгляд на ценности, богатая история, героические события прошлого, одинаково важные для наших граждан. Вместе нам нужно делать все необходимое, чтобы сохранить историческую память наших отцов и дедов для будущих поколений, бороться с попытками преуменьшать заслуги наших предков, - приводит слова Мишустина пресс-служба российского правительства.

Глава кабмина также отметил, что важным направлением взаимодействия является спорт. Из-за санкций спортсмены из обоих стран столкнулись с рядом ограничений. Поэтому в этой ситуации нужно развивать собственные национальные площадки.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также