САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавты из России и США вернулись на Землю после годовой экспедиции

Космонавты провели на МКС 371 сутки
Автор Андрей Кондратьев

Россияне Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и американец Франциско Рубио вернулись на Землю с МКС после продолжительного полета. На орту космической станции они провели целый год.

Экипаж вернулся на планету в спускаемом аппарате корабля «Союз МС-23» в 148 километрах от города Жезказган в Казахстане. В Роскосмосе отметили, что это был самый длинный полет по программе МКС. Ранее подобные полеты выполнялись российскими космонавтами в станции «Мир» в 90-х.

Прокопьев, Петелин и Рубио прибыли на МКС 21 сентября прошлого года. Они должны были пробыть там полгода, однако инцидента с метеоритом, который повредил прошивку корабля, возвращение на Землю пришлось перенести.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также