САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала координаторов атаки на Севастополь

Киев ударил по российскому городу по наводке западных специалистов
Автор Андрей Кондратьев

Атака Украины на Севастополь 22 сентября была организована в тесной координации со специалистами из США и Великобритании. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на традиционном брифинге.

- 22 сентября под ударом вновь оказался Севастополь, нет ни малейших сомнений в том, что эта атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования, самолетов-разведчиков и реализовывалась с подачи и в тесной координации с американскими и британскими спецслужбами, - сказала она.

Дипломат отметила, что очевидная цель подобных атак – отвлечь внимание от провального контрнаступления Вооруженных сил Украины. Кроме того, так Киев пытается запугать людей и посеять панику в обществе.

Напомним, на минувшей неделе Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. В результате один военнослужащий пропал без вести. В ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны сбито пять ракет. В результате нападения повреждено историческое здание.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также