САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: В стране нет необходимости вводить масочный режим

За последнюю неделю в России выросла заболеваемость ковидом
Автор Андрей Кондратьев

В России нет оснований для введения обязательного масочного режима по всей стране в связи с распространением коронавируса. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

- На сегодняшний день уровни заболеваемости и структура тяжести такова, что сегодня оснований для введения масочного режима тотально в целом в стране нет, - сказала она.

Нет оснований и для введения каких-либо других ограничений. Однако, в зависимости от эпидемиологической ситуации в отдельных профессиях могут быть введены ограничения. Например, это касается медработников и сотрудников социальных учреждений.

За последнюю неделю заболеваемость COVID-19 в России резко увеличилась на 22 процента. В период с 18 по 24 сентября было выявлено 14 435 новых случаев коронавируса. Также за этот период зарегистрировано 24 смерти от COVID-19.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также